Вице-губернатор Василий Потемкин обсудил инвестиционные проекты с ТГОК «Ильменит»

27 Январь 2023

Заместитель губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Василий Потемкин посетил Туганский горно-обогатительный комбинат «Ильменит».

В конце 2022 года первая очередь Туганского горно-обогатительного комбината производственной мощностью 575 тыс. тонн рудных песков в год была введена в эксплуатацию. Запуск обогатительной фабрики создает задел для развития на территории региона промышленного кластера, включающего производства стекла, сухих смесей, блоков из газобетона, силикатного кирпича, тротуарной плитки.

Вице-губернатор Василий Потемкин посетил производство и обсудил с генеральным директором Константином Шепталиным дальнейшие инвестиционные планы. Одна из основных задач — развитие промышленной кооперации завода, производящего ильменит-цирконовые и кварцевые пески, с предприятиями, которые смогут использовать это сырье в качестве ресурсной базы.

По итогам совещания намечен план по расширению производства до 2,3 млн тонн рудных песков в год. Участники также обозначили круг вопросов, которые нужно проработать с профильными органами власти.

Реализация инвестиционного плана предприятия находится на контроле у администрации региона.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

Теги

Комментарии (0)